Новости

В Ильичевске пройдет фестиваль украинской народной песни им. Ю. Штельмаха

В Ильичевске пройдет фестиваль украинской народной песни им. Ю. ШтельмахаОтдел культуры Ильичевского городского совета приглашает всех поклонников настоящего украинского хорового пения на VIII — й фестиваль украинской народной песни им. Ю. Штельмаха «Августовский запев — 2014».

Фестиваль будет проходить с 1 по 3 августа в летнем зале Культурно-делового центра ИМТП. Начало в 18:00. Вход свободный.

Комментарии (0)
 

Самые популярные ВУЗы в Одесской области среди абитуриентов в 2014 году

Самые популярные ВУЗы в Одесской области среди абитуриентов в 2014 годуСамым популярным ВУЗом в Одесской области среди абитуриентов в 2014 году стал Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова.

В университеты, академии и институты Одесской области для поступления на образовательно-квалификационный уровень «бакалавр» на дневную форму обучения поступило почти 69 тысяч заявлений. Лидирует в этом рейтинге Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова (почти 12 тысяч заявлений), за ним следует Одесский национальный политехнический университет (11,7 тысячи), Южноукраинский национальный педагогический университет им. К. Д. Ушинского (более 6,5 тысячи).

Самый больший конкурс на бюджет в Одесском национальном экономическом университете – 20 человек на место, в педагогическом университете — 15,9 человек на место, в ОНУ – 13,3.

Срок подачи документов поступающих на дневную форму обучения заканчивается 1 августа в 12:00.

Комментарии (0)
 

Податкові роз’яснення переселенцям із зони АТО

Податкові роз’яснення переселенцям із зони АТОДержавнa податкова інспекція м. Іллічівська пропонує переселенцям із зони Антитерористичної операції звернутися до Центру обслуговування платників, який знаходиться за адресою, вул. Шевченко, 3 або за телефонами: 3-49-00 або 3-41-39, щодо роз’яснення практичних питань, та питань, які потребують законодавчого врегулювання.

Пресс-служба ДПІ у м. Іллічівську ГУ Міндоходів в Одеській області

Комментарии (0)
 

В Ильичевске ожидается переменная облачность, без осадков

В Ильичевске ожидается переменная облачность, без осадковГидрометцентр Черного и Азовского морей: В Ильичевске ожидается переменная облачность, без осадков, температура морской воды 24-25°.

31 июля — 1 августа. Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 9–14 м/с. Температура воздуха ночью 16-21°, днем 30-35°.

2 августа. Без осадков. Температура воздуха ночью 19-24°, днем 32-37°.

3 — 4 августа. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 20-25°, днем 32-37°.

Комментарии (0)
 

Єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування не нараховується на виплати, які компенсуються з бюджету мобілізованим працівникам

Єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування не нараховується на виплати, які компенсуються з бюджету мобілізованим працівникамЗа працівниками, призваними на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, але не більше одного року, зберігаються місце роботи, посада і компенсується із бюджету середній заробіток на підприємстві, в установі, організації, в яких вони працювали на час призову, незалежно від підпорядкування та форми власності. Виплата таких компенсацій із бюджету в межах середнього заробітку проводиться за рахунок коштів Державного бюджету України в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.

Єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування не нараховується на виплати, які компенсуються з бюджету в межах середнього заробітку працівників, призваних на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період.

Враховуючи зазначене, особа одночасно перебуває в трудових відносинах з підприємствами, установами та організаціями, а також перебуває на обліку в військовій частині.

Отже, у Звіті про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів (додаток 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 09.09.2013 № 454) (далі — Звіт), суми середньої заробітної плати і календарні дні перебування в трудових відносинах осіб, призваних на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, визначаються з урахуванням такого.

У таблиці 5 до Звіту дата мобілізації не зазначається.

У таблиці 6 до Звіту інформація про особу відображається із обов’язковим зазначенням реквізитів:

11 „Місяць та рік, за який проведено нарахування”;

15 „Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом звітного місяця”;

17 „Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця) ”.

Реквізити 18 та 19 у таблиці 6 до Звіту не заповнюються.

Військові частини та органи, які виплачують грошове забезпечення військовослужбовцям (крім військовослужбовців строкової та альтернативної служби), особам рядового і начальницького складу заповнюють таблицю 4 до Звіту.

Більш детально про це – у спільному листі ДФС України та Пенсійного фонду України від 22.07.2014 № 127/7/99-99-17-03-01–17, від 22.07.2014 № 19426/05–10 «Про надання роз’яснень щодо нарахування та відображення у звіті про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів сум нарахованого середнього заробітку мобілізованим працівникам, призваним на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період».

Пресс-служба ДПІ у м. Іллічівську ГУ Міндоходів в Одеській області

Комментарии (0)
 

Сегодня в Ильичевске будет проходить акция в помощь солдатам

Сегодня в Ильичевске будет проходить акция в помощь солдатам30 июля с 17:00 до 22:00 возле супермаркета «Таврия В» – будет проходить акция в помощь нашим солдатам.

Акция направленна на обеспечение питанием военнослужащих с Ильичевска, которые мобилизованы и несут службу на границе с Приднестровьем.

После сбора необходимых продуктов они отправятся:

1. В зону АТО с одесским автомайданом;

2. На блокпосты;

3. На границу с Приднестровьем;

4. В 411-й госпиталь.

В основном солдатам необходимо много воды и сладкого, для поддержания энергии, а так же продукты, которые долго хранятся.

В госпиталь кто-то подарил DVD, и ребята просили диски с фильмами, а ещё книги и журналы.

Участие в акции могут принять все желающие.

Комментарии (0)
 

Колонна боевых машин в Белгород-Днестровске напугала туристов

Колонна боевых машин в Белгород-Днестровске  напугала туристовСегодня утром в Затоке была замечена колонна боевых машин, которая проехала по центральной улице населенного пункта.

Как рассказывают очевидцы, в колонне был крупногабаритный транспорт, в том числе 4 танка, и 3 машины военных, 6 БТР, колонну КрАЗов и вертолеты.

«В воскресенье же был День ВМС Украины! И на танках были флаги ВМС! Поэтому, думаю, что ничего серьезного не происходит», – рассказывают в социальных сетях.

Однако в действительности, как ранее было заявлено в пресс-службе командования ВМС ВС Украины, с 28 июля по 1 августа одно из подразделений морской пехоты будет проводить плановые тактико-специальные учения в юго-западных районах Одесской области. Бойцы освоят полигоны в районе Измаила, Рени, Килии, Вилково, Болграда и других населенных пунктов.

«Целью учений является боевое слаживание подразделения, совершенствование полевой и десантной выучки личного состава. Морские пехотинцы проведут марши, выполнят упражнения по стрельбе из стрелкового оружия и боевых машин. На определенных этапах учений подразделение отработает взаимодействие с морской авиацией украинских ВМС», – отмечают в командовании.

Комментарии (0)
 

Первый в Украине частный поезд Киев-Одесса-Измаил начал свою работу

Первый в Украине частный поезд Киев-Одесса-Измаил начал свою работуЧастный поезд Киев-Одесса-Измаил начал свою работу 20 июля.

Директор ЮТЛ Алексей Семин заявил, что из Измаила в Киев отправляются, как минимум три рейсовых автобуса, поэтому данный поезд сейчас особенно актуален.

Цена купейного места из Киева в Измаил составит 320–250 гривен, СВ – 675 гривен. Купейное место в Одессу245–265 гривен, СВ – 605 гривен.

Отправляется поезд из Киева в 20:35, в 5:13 утра прибывает в Одессу, в 10:55 – в Измаил.

Все пять вагонов оборудованы кондиционерами, в некоторых есть wi-fi.

Комментарии (0)
 

Повышение тарифов на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению населения горячей водой

Повышение тарифов на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению населения горячей водойС 1 августа коммунальному предприятию «Ильичевсктеплоэнерго» установлены следующие тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению населения горячей водой.

Теперь ильичевцы будут платить за горячую воду:
— при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения — 28,56 грн за 1 куб. м (с НДС);
— при отсутствии полотенцесушителей — 27,24 грн за 1 куб. м (с НДС).

Плата за отопление в отопительный период составит:

-для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии — 7,77 грн. за 1 кв. м в месяц (с НДС).

Повышение очень существенное — именно плата за отопление и горячее водоснабжение будет, как и раньше составлять основную долю коммунальных расходов граждан.

Комментарии (0)
 

З початку року податківці іллічівська надали більше 12 тисяч адміністративних послуг

З початку року податківці іллічівська надали  більше 12 тисяч адміністративних послугНайбільше громадяни звертаються стосовно видачі картки платника податків та внесення до паспорта громадянина України даних про реєстраційний номер облікової картки платника податків. Таких послуг за останні сім місяців надали 1,5 тісячи.

Друге та третє місце за популярністю посіли послуги з реєстрації книги обліку доходів і витрат платниками єдиного податку та реєстрації книг обліку розрахункових операцій.

Податківці іллічівська намагаються створити якомога зручніші умови для усіх платників.

Завітайте до податкової інспекції у м. Іллічівську за адресою, вул. Шевченко, 3, Центр обслуговування платників податків або за телефонами: 3-49-00 або 3-41-39 де можливо оперативно та фахово отримати інформацію про зміни і нововведення.

Пресс-служба ДПІ у м. Іллічівську ГУ Міндоходів в Одеській області

Комментарии (0)
 

Гривна продолжила своё падение на межбанковском валютном рынке

Гривна продолжила своё падение на межбанковском валютном рынке28 июля доллар торгуется на уровне 12–12,2.

Гривна начала падать после отсрочки выделения второго транша МВФ.

В Ильичевске и Одессе самый низкий курс предлагает «Инвестбанк» — на сегодня доллар по 11,8.

В банках «Имэксбанк», «Пивденный», «Приватбанк» доллар по 12 гривен, в «Марфин Банк» — 12,14, «ВТВ» — 12,15.

Комментарии (0)
 

Синоптики Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей прогнозируют ясную погоду в Ильичевске.

Синоптики Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей прогнозируют ясную погоду в Ильичевске29 июля. Температура воздуха ночью 20–22, днем 30–32 градуса.Температура морской воды 25–26 градусов.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 7–12 м/с.


На автодорогах области видимость хорошая.

Комментарии (0)
 

Вышел сборник очерков о Станиславе Стребко

Вышел сборник  очерков о Станиславе СтребкоЕвгений Ананьев научный консультант транспортного комитета Ильичевска стал автором книги «Человек из когорты титанов».

Книга посвящена Станиславу Стребко, возглавившему Ильичёвский морской торговый порт в период времени с 1993 по 2002. Евгений Ананьев написал о моментах из жизни крупного руководителя, народного депутата и героя. Стребко и Ананьев трудились вместе с 1997 года.

Первое издание книги вышло тиражом в 300 экземпляров.

Ожидается, что скоро сборник очерков о Станиславе Стребко появится в городской библиотеке.

Комментарии (0)
 

Всеукраинский конкурс детско-юношеского эстрадного вокального искусства «Vivat Marin» в Ильичевске

Всеукраинский конкурс детско-юношеского эстрадного вокального искусства «Vivat Marin» в ИльичевскеС 6 по 10 августа в Ильичевске будет проходить всеукраинский конкурс детско-юношеского эстрадного вокального искусства «Vivat Marin».

При поддержке Ильичевского морского торгового порта и общественной организации «Центр поддержки и развития молодёжи», фестиваль пройдёт на летней сцене Ильичевского культурно-делового центра.

Принять участие в конкурсе могут вокалисты возрастом от 5 до 25 лет.

Среди членов жюри — народная артистка Украины Лариса Стадниченко и финалистка третьего сезона шоу X-Фактор Анна Шут.

Комментарии (0)
 

Що робити, коли при підписанні документу виникає помилка «Невірний пароль або ключ пошкоджено»?

Що робити, коли при підписанні документу виникає помилка «Невірний пароль або ключ пошкоджено»?Необхідно перевірити:

— який ключ ЕЦП використовується першим? (вірна послідовність підписів Бухгалтер-директор-електронна печатка);

— якщо ключ обрано вірно, слід звернути увагу на правильність введення паролю, а саме регістр вводу паролю, мову клавіатури тощо (створений пароль може містити особливі символи, які відрізняються за розташуванням на клавіатурі);

— чи змінювалось ім’я файлу особистого ключа? (у разі зміни ім’я файлу особистий ключ буде пошкоджено, тому необхідно звернутися до представництва АЦСК ІДД Міндоходів, в якому отримували послуги ЕЦП, подати заяву на скасування посиленого сертифіката, згенерувати новий особистий ключ та отримати відповідний йому посилений сертифікат відкритого ключа).

З цим та іншими роз’ясненнями можна ознайомитися у загальнодоступному інформаційно — довідковому ресурсі (веб – портал Міндоходів, вкладинка «Інформаційно — довідковий ресурс», дане роз’яснення у категорії 401.01).

Пресс-служба ДПІ у м. Іллічівську ГУ Міндоходів в Одеській області

Комментарии (0)
 

«Водная битва» в Ильичевске

«Водная битва» в Ильичевске27 июля на пляже «Чайка» прошла «Водная битва».

Это яркое событие лета, запомнилось ильичевцам новыми знакомствами, интересными конкурсами и позитивными эмоциями.

Самых активных участников «водной битвы» награждали — бесплатной игрой в «Лазертаг».

Благодаря задору участников и атмосфере, которую создали организаторы, операция под кодовым названием «Жара» удалась.

Комментарии (0)
 

Страница 7 из 96

← назад12345678910вперед →

Последние новости

Ильичевский центр развития «София» приглашает детей военнослужащих из зоны АТО на бесплатное обучение
Ильичевский центр развития «София» приглашает детей военнослужащих из зоны АТО на бесплатное обучени
В Ильичевске откроется Школа лидеров
В Ильичевске откроется Школа лидеров
Сегодня в Ильичевске объявлен траур по погибшему солдату на востоке страны
Сегодня в Ильичевске объявлен траур по погибшему солдату на востоке страны
ПРИЛАГАЯ УСИЛИЯ, МОЖНО ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ
ПРИЛАГАЯ УСИЛИЯ, МОЖНО ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ
В Одессе пройдет «мегамарш вышиванок»
В Одессе пройдет «мегамарш вышиванок»

Комментарии к новостям

Наверх